В древних эпических повествованиях Гагаузов говорится о Родоначальниках народа,это Гагауз и Мануша,и долго они правили,
В древних эпических повествованиях Гагаузов говорится о Родоначальниках народа,это Гагауз и Мануша,и долго они правили,Имели много детей внуков правнуков и пра пра пра пра пра пра пра пра пра правнуков не будем считать пра..много в общем среди них и знаменитый Агбар покоривший Индию говорят великий был кшатрий ..так появились первые Гагаузы,после Гагауз взял иноплеменку и от них пошли ещё народы один из них Gajali.В повествованиях не говорится о адаме и еве,это и понятно это было намного раньше их появления..То есть Адам с Евой не предки людей..о многих народах говорится ,но вот об потомках адама и евы ни слова..У меня вопрос как же всё таки удалось обмануть многие народы всучив ветхие заветы и тому подобную чушь?Как могли поверить в такое и другие народы тоже имеющие древние Веды?Неужели на какое то спасение от рук чыфыта купились потомки кшатриев?Потомки Русов и других народов тоже поверили в эту чушь со спасением?Это что массовый гипноз?
Ответ(ы) на вопрос:
В христианизации молодой, но могучей державы Руси была прямо заинтересована Византийская империя, считавшая, что каждый народ, принявший христианскую веру из рук императора и константинопольского патриарха, уже тем самым становился вассалом православной империи. К X в. христианство стало крупной политической силой в средневековом мире. Сочетание Нового завета, проповедовавшего смирение и покорность властям, с архаичным воинствующим, жестким и изворотливым Ветхим заветом, законом библейских книг, сделало христианство в высшей степени удобным для рождающейся феодальной государственности стран Европы и Ближнего Востока. Используя терминологию киевского митрополита Иллариона, написавшего в середине XI в. "Слово о законе и благодати", можно сказать, что государственная власть империй и королевств для своего утверждения в стране и для войн с соседями широко использовала библейский "закон", а народным массам предоставляла евангельскую "благодать" с её сильнейшим стержневым аргументом - восстановлением справедливости в будущей потусторонней жизни.
Привет. Одного немогу понять. Почему такой пессимизм? Не ужели все так плохо? Вы так говорите тут все, как будто шансов действительно никаких: http://otvet.mail.ru/comments/answer/252902449/ А вот здесь люди куда более оптимичтично смотрят: http://otvet.mail.ru/question/42238010/
Эй ты непокорный!
Не гипноз, а как обычно. Один дурак чушь сказал, другой повторил и так в геом. прогрессии ( считаем кол-во ног и делим на 4).Стадо, оно стадо и есть...
какой, интересно, есть праздник древнее Rusali çarşambası ? ..а значит, всё упирается в потоп... и тишина
..я понял.... Был великий континент, населенный посланцами Богов---Гагаузия. В тихом океане. И вообще все языки и культуры произошли от Гагаузии. ..Атлантида нервно курит в углу.