В два магазина привезли А кг апельсинов, при чем в первый в 4 раза меньше апельсинов, чем во второй. Сколько килограммов апельсинов привезли в первый магазин? А. А ÷ 4. Б. А - 4. В. А ÷ 5. Г. А ÷ 5 × 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ под буквой В.   А:5 Если обозначить количество апельсинов в 1 магазине за х (кг), то во втором 4х (кг)х+4х=А5х=Ах=А:5