В два магазина завезли 268 кг шампиньонов ,причём в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше ,чем во второй .Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин ????Решите уравнением и по действиям !!!!!Пажалста!...

В два магазина завезли 268 кг шампиньонов ,причём в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше ,чем во второй .Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин ????Решите уравнением и по действиям !!!!!Пажалста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+3х=268 4х=268 х=268 :4 х=67 завезли во второй магазин 67*3=201 кг завезли в первый