В двоих коробках было поровну конфет . После того как с первой коробки взяли 10 конфет а со второй 28 то в первой коробке стало конфет в 4 раза больше чем во второй . Сколько конфет было в каждой коробке сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х- в коробке в начале тогда (х-10)-в первой коробке,после того,как взяли (х-28)-во второй. а по условию после как из коробок взяли конфеты, то в первой стало в 4 раза больше чем во второй. составим и решим уравнение . х-10=4(х-28) х-10=4х- 112 х-4х=-112+10 -3х=-102 3х=102 х=34 ответ:34 конфеты было в коробках .