В двух мешках было по 63 кг сахара. После того как из одного мешка взяли в 4 раза больше сахара чем из другого, в нём осталось в 2 раза меньше сахара, чем в другом. Сколько са

В двух мешках было по 63 кг сахара. После того как из одного мешка взяли в 4 раза больше сахара чем из другого, в нём осталось в 2 раза меньше сахара, чем в другом. Сколько са хара осталось в каждом мешке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть из второго мешка взяли х кг сахара, тогда из второго мешка взяли 4х кг сахара. Теперь обозначим, что осталось во втором мешке - ( 63-х) кг, а в первом осталось (63-4х) кг. По условию имеем соотношение остатков..(63-4х)*2=63-х Решаем:126-8х=63-х 7х=63 х=9 63-9=54 - осталось в первом мешке 63-4*9=27-осталось во втором мешке