В двух аквариумах плавало по 8 рыбок в каждом.Из первого аквариума во второй перес?

В двух аквариумах плавало по 8 рыбок в каждом.Из первого аквариума во второй перес??дили 1 рыбку.На сколько рыбок во втором аквариуме стало больше,чем в первом?как оформить задачу помогите??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8-1=7(рыб)- осталось в первом аквариуме. 2) 8+1=9(рыь) во втором аквариуме ответ: во втором аквариуме стало больше на 1 рыбку чем в первом