В двух альбомах144 открытки. В другом альбоме открыток в три раза больше , чем в другом. Сколько открыток в каждом альбоме?.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х открыток в одном альбоме тогда в другом 3х  открыток . а вместе х +3х ,а по условию задачи 144 составим ур-е х +3х=144 4х=144 х=36- открыток в одном альбоме,значит в другом 3х36=108