В двух банках 5 литров клубничного варенья. в первой банке 3 литра. на сколько литров варенья больше чем во второй? составь две задачи , обратные данной , и реши их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в двух банках 5 литров варенья в первой 3 литра во второй не известно  5-3=2 литра во второй банке 3-2=1 л ответ в первой банке на 1 литр варенья больше чем во второй 1) во второй банке 2 литра варенья. всего в двух банках 5 литров. найти сколько литров в первой банки. решение. 5-2=3 л (в первой банке) 2) в первой банке 2 литра варенья, а во второй 3 литра. найти сколько литров варенья в двух банках. решение. 2+3=5 литров в двух банках