В двух бидонах 20 литров жидкости. Если из первого бидона перелить 3 литра во второй, то объём жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости будет в каждом бидоне? Пожалуйста решите системой с двумя перемен...

В двух бидонах 20 литров жидкости. Если из первого бидона перелить 3 литра во второй, то объём жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости будет в каждом бидоне? Пожалуйста решите системой с двумя переменными методом подстановки если можно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20:2=10л 10-3=7л       в первом бидоне 10+3=13л    в втором бидоне
Гость
в 1 бидоне 13 во 2 бидоне 7 1)13-3=10 л. осталось в 1 бидоне 2)7+3=10 л. 10=10