В двух бидонах 28 л жидкости. Если из первого бидона перелить 2 л жидкости во вотрой, то объем жидкости в обих бидонахибудет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28/2=14(л) 2)14+2=16(л)-жидкости было в первом бидоне. 3)28-16=12(л)-жидкости было во втором бидоне. Ответ: 16 литров жидкости было в первом бидоне;12литров жидкости было во втором бидоне.