В двух бидонах 28 л жидкости.Если из первого бидона 2 л жидкости во второй бидон, то объем жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально? Решите плииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х л. жидкости в первом бидоне, тогда во втором у. Составим уравнение: х+у=28 х-2=у+2=28/2=14 х-2=14 х=14+2 х=16 л. жидкости в первом бидоне. у+2=14 у=14-2 у=12 л. жидкости во втором бидоне.