В двух бидонах молока было 51 литр молока.после того как из первого бидона отлили 16,

В двух бидонах молока было 51 литр молока.после того как из первого бидона отлили 16,2 литра из второго 7,2 литра , во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше ,чем в первом . сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом бидоне было 23,1 литр, во втором 27,9 литра Считаем сколько отняли 16,2+7,2=23,4 Далее отнимаем от общего количества молока 51-23,4=27,6. Так как во втором бидоне больше чем в первом в 4 раза, то 27,6 делим на 4 и получаем 6,9 (первый бидон) и 27,6-6,9=20,7 это во втором бидоне. Сколько было в начале? просто добавляем к бидонам отлитое молоко и получаем ответ.