В двух бочках было 30 вёдер воды. Когда из одной бочки взяли 12 вёдер воды, в обеих бочках осталось воды поровну.   Внизу под цифоркой 1) и 2) подсказки:   1) Сколько вёдер воды осталось в каждой бочке?   2)Сколько вёдер воды б...

В двух бочках было 30 вёдер воды. Когда из одной бочки взяли 12 вёдер воды, в обеих бочках осталось воды поровну.   Внизу под цифоркой 1) и 2) подсказки:   1) Сколько вёдер воды осталось в каждой бочке?   2)Сколько вёдер воды было первоначальнов каждой бочке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+x+12=30 2x=18 x=9-сколько воды в первой бочке во второй бочке 21 л воды