. В двух ёмкостях объёмом 80 мл. и 120 мл. соответственно имеются растворы соли разной концентрации. Из каждой ёмкости одновременно взяли по x мл. раствора и перелили в другую. После этой операции концентрация растворов в ёмкос...

. В двух ёмкостях объёмом 80 мл. и 120 мл. соответственно имеются растворы соли разной концентрации. Из каждой ёмкости одновременно взяли по x мл. раствора и перелили в другую. После этой операции концентрация растворов в ёмкостях оказалась одинаковой. Найти x.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть m - масса соли.   ⇒ m/(80-x)=m/(120-x) 120-x=80-x 2x=40 x=20 (мл).