В двух кабинетов было 68 стульев. После того как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько стульев было в каждом кабинете первоначально???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном кабинете изначально было 26 стулья, во втором было 42. Когда с одного кабинета перенесли 9 стульев, то 26-9=17 осталось, во втором стало 42+9=51.