В двух канистрах находится 36,5 литра воды. Когда из первой канистры взяли 3,3 литра, а из второй - 1,2 литра, то в первой оказалось воды в 2,2 раза меньше, чем во второй. Сколько воды было в каждой канистре первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хз)) может кто нибудь поможет) мне лень
Гость
Пусть в первой канистре Х литров воды, а во второй Y, тогда можно записать следующие равенства x+y=36,5 (1) 2,2(x-3,3)=y-1,2  (2) Из (1) выразим y и подставим в (2) y=36,5-x 2,2x-7,26=36,5-x-1,2 ⇒ x=13,3; y=23,2