В двух карманах 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом сколько орехов было в каждом кармане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примем за х-кол-во орехов в правом кармане, тогда кол-во орехов в левом=3х составим уравнение) 3х+х=28 4х=28 х=28/4 х=7 7-орехов в правом кармане, 3*7=21-в левом кармане
Гость
х - количество орехов в правом кармане  3х- количество орехов в левом кармане х+3х=28 4х=28 х=7 3х=21 Ответ:в правом кармане было 7 орехов, в левом 21. Проверка:21+7=28