В двух коробках 48кг слив,причём в одной из них в 5 раз больше слив,чем в другой.Скол?

В двух коробках 48кг слив,причём в одной из них в 5 раз больше слив,чем в другой.Скол??ко слив в каждой коробке? Решить с пояснениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 корбка - x ru слив                                                 ]                                                                                    }48кг слив 2 коробка - ? ru слив, в 5 раз больше чем x (x5)  ] x+x5=48 x=48:6 x=8(кг) - слив в 1ой коробке x5=8*5=40(кг) - слив во 2ой коробке