В двух коробках находится одинаковое количество конфет.после того,как из первой коробки взяли 14 конфет,а в другую добавили 26,в первой коробке стало в 3 раза меньше конфет,чем во второй.сколько конфет было в каждой коробке пер...

В двух коробках находится одинаковое количество конфет.после того,как из первой коробки взяли 14 конфет,а в другую добавили 26,в первой коробке стало в 3 раза меньше конфет,чем во второй.сколько конфет было в каждой коробке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х конфет было в коробке первоначально. Составим уравнение: 3(х-14) = х + 26 3х - 42 = х + 26 3х - х = 26 + 42 2х = 68 х = 68 : 2 х = 34 Ответ. В коробке первоначально было 34 конфеты
Гость
 Составим уравнение 3(х-14)=х+26 3х-42=х+26 3х-х=26+42 2х=68 х=68:2 х=34 было изначально в каждой коробке