В двух корзинах было поровну яблок. После того как из первой корзины взяли 50 яблок, а из второй-90, в первой корзине яблок стало в три раза больше, чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине сначала? Помогите решить з...

В двух корзинах было поровну яблок. После того как из первой корзины взяли 50 яблок, а из второй-90, в первой корзине яблок стало в три раза больше, чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине сначала? Помогите решить задачу я пробовала не получается. Пожалуйста я вас прошу большое спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х было в каждой корзине х-50 стало в первой х-90 стало во второй х-50=3(х-90) х-50=3х-270 -2х=-220 х=110яблок в каждой было