В двух корзинах было поровну яблок.После того, как из первой корзины взяли 50 яблок, а с другого 90, в первом стало в 3 раза больше чем во втором.Сколько яблок было в каждой корзине сначала?
Ответ(ы) на вопрос:
Составим уравнение: x- начальное количество яблок в каждой корзине (X-50)=3(x-90) 3x-270=x-50 2x=220 x=110 Ответ: 110 яблок