В двух кусках поровну ткани.после того как от первого куска продали 14м,а от второг?
В двух кусках поровну ткани.после того как от первого куска продали 14м,а от второг?? 22м,в 1-ом куске осталось в трое больше ткани,чем вот втором.сколько метров ткани было в каждом куске превоначально?решит задачу арефметическим способом
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть всего ткани в каждом мотке было х,после того как отрезали стало:
в 1 мотке: х-14
во 2 мотке: х-22
Зная,что в первом осталось в 3 раза больше,составим уравнение:
х-14=(х-22)*3
х-14=3х-66
2х=52
х=26(м было в каждом мотке)