В двух мотках было одинаковое кол. Провода.Когда от первого мотка отрезали 36м,а от второго-16м,то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше чем во втором.Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?Решил задачу. -...

В двух мотках было одинаковое кол. Провода.Когда от первого мотка отрезали 36м,а от второго-16м,то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше чем во втором.Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?Решил задачу. -------------- Даю 37 баллов за ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36-16=20 м - осталось в меньшем после отрезания 20+36=56 м - было в каждом мотке до отрезания