В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали

В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали36 м, а от второго 16 м, то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х количество проводов в мотке составим уравнение  2*(Х-36)=Х-16 2Х-72=Х-16 2Х-Х=72-16 Х=56 метров провода было в каждом мотке  Удачного познания математики! PS если остались вопросы, то пишите в комментарии!