В двух наборах 18 кубиков. Кол-во кубиков в одном наборе составляет половину кубиков во втором.Сколько кубиков в каждом наборе?без иксов!!!!!а то я нече непонимаю в них!
Ответ(ы) на вопрос:
Без X тут никак, иначе задача не решается. У нас получается х(неизвестное) - в первом наборе, а во втором 1/2х кубиков. Решим уравнение: [latex]1\frac{1}{2}x[/latex]=18 х=18:[latex]1\frac{1}{2}[/latex] х=18:[latex]\frac{3}{2}[/latex] х=18:[latex]\frac{2}{3}[/latex] х=12(кубиков) - в первом наборе. 12*[latex]\frac{1}{2}[/latex]=6(кубиков) - во втором наборе. Ответ: в первом наборе 12 кубиков, а во втором наборе 6 кубиков.
если в одном х, то во втором 2х, а всего х+ 2х = 3х
18 \ 3 = 6
в одном наборе 6, а в другом 6 х 2 = 12