В двух отсеках находится посевной материал. Семена первого отсека имеют всхожесть 80% , второго – 85%. Отбирается по одному зерну из каждого отсека. Найдите вероятность того, что: а) оба зерна не взойдут; б) хотя бы одно взойдёт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если говорить про шансы то:  а) 1/15   (дробь) (если надо в процентах то 100:15) б) 17/20 или 85%