В двух пачках вместе 480 тетрадей,причём в одной из них тетрадей больше в 7 раз.Число тетрадей в большей пачке равно...С решением пожалуйста :(Дам...

В двух пачках вместе 480 тетрадей,причём в одной из них тетрадей больше в 7 раз.Число тетрадей в большей пачке равно... С решением пожалуйста :(Дам...в двух пачках вместе 480 тетрадей,причём в одной из них тетрадей больше в 7 раз.Число тетрадей в большей пачке равно... С решением пожалуйста :(Дам 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
итак, х - в меньшей пачке 7х - в большой (х+7х) - в двух пачках составляем: х+7х=480 8х = 480 х = 480/8 х = 60 60 - количество в меньшей пачке, следовательно 60*7 = 420 в большей пачке вот как-то так