В двух пакетах 3,3 кг муки. Сколько муки в каждом пакете, если в одном из них было в 2 раза больше муки, чем в другом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x- муки в первом пакете (т.к в два раза больше) х- муки во втором пакете составим уравнение- т.к в обоих пакетах 3.3кг муки то: 2x+x=3,3 3x=3,3 x=1,1- в первом пакете 1,1*2=2,2-во втором пакете
Гость
x кг.-первый пакет 2x кг.- второй пакет x+2x=3,3 3x=3,3 x=3,3÷3 x=1,1кг- первый пакет 1,1×2=2,2кг-второй пакет