В двух сосудах 35 л жидкости. Известно, что в одном сосуде жидкости в 6 раз меньше, чем в другом. Сколько жидкости в каждом сосуде?(решите не через уравнение!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1+6=7(частей)- столько частей содержится в этом объеме жидкости 2) 35:7=5(л)- столько литров составляет одна часть, которая содержится в одном из сосудов 3) 6*5=30 (л) - столько литров содержится в другом  сосуде
Гость
Если в меньшем сосуде одна часть воды, то в большем сосуде-6 частей воды, а всего 7 частей воды. 1) 35:7=5 л в меньшем сосуде 2) 5*6=30 л в большем сосуде