В двух стаканах содержится вода одинаковой массы , в одном при температуре 25, в другом- при температуре 75.Одинакова ли внутренняя энергия воды? Если нет,то в каком случае внутренняя энергия больше?
Ответ(ы) на вопрос:
Внутренняя энергия воды будет больше в том стакане где больше температура потому что чем больше температура тем больше средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул