В двух цилиндрах под подвижным поршнем находятся водород и кислород.Сравнить работы,которые совершают эти газы при изобарном нагревании,если их массы,а также начальные и конечные температуры равны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1=m*R*(T2-T1)/M1 - работа водорода А2=m*R*(T2-T1)/M2 - работа кислорода A1/A2=M2/M1=32*1`0^-3/2*10^-3=16 работа водорода в 16 раз больше работы кислорода