В двух вагонах ехало равное количество пассажиров. После того как из первого вагона вышли 26 пассажиров, а их второго 17 пассажиров, в первом вагоне стало в 2 раза меньше, чем во втором. сколько пассажиров было в каждом вагоне ...

В двух вагонах ехало равное количество пассажиров. После того как из первого вагона вышли 26 пассажиров, а их второго 17 пассажиров, в первом вагоне стало в 2 раза меньше, чем во втором. сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть было по х пассажиров (х-26)*2=х-17 х=52-17=35 ответ по 35 став лучшее решение