В двух вагонах поезда ехало разное количество пассажиров. После того, как из первого вагона вышло 24 пассажира, а из второго - 17. В первом вагоне стало пассажиров в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько пассажиров было в каждо...

В двух вагонах поезда ехало разное количество пассажиров. После того, как из первого вагона вышло 24 пассажира, а из второго - 17. В первом вагоне стало пассажиров в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего в условии задачи ошибка. Если в двух вагонах ехало равное количество, тогда задача имеет решение, иначе решений бесконечно много Пусть x пассажиров стало после выхода в первом вагоне значит 2x стало после выхода во втором вагоне x+24   - было в первом вагоне 2x+17 - было во втором вагоне x+24=2x+17 x=7