В двух вершинах равностороннего треугольника со стороны а помещены заряды q и -2q. О

В двух вершинах равностороннего треугольника со стороны а помещены заряды q и -2q. Определите модуль вектора напряженно эл.поля в точке 3, являющейся третьей вершиной треугольника. Известно, что точечный заряд q создает на расстоянии а эл.поле напряженностью Е=10мВ/м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E1=10*10^-3 В/м     E2=2*E1=20*10^-3 В/м    Е=?По теореме косинусовE=√(E1²+E2²-2*E1*E2*cos α)     α=120°E=26.5*10^-3 В/м     (26,5 мВ/м)==============