В двух ящиках было 245 кг яблок. Во втором ящике было на 15 кг больше, чем в первом. Второй ящик стоил на 180 рублей больше первого. Сколько стоили яблоки в каждом ящике? СРОЧНО!!!!!!!!!

В двух ящиках было 245 кг яблок. Во втором ящике было на 15 кг больше, чем в первом. Второй ящик стоил на 180 рублей больше первого. Сколько стоили яблоки в каждом ящике? СРОЧНО!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 кг ябл в 2-му ящику стоять — 180 грн; 180:15=12грн 1 кг ябл в 2 ящику. 245+15=260 кг ябл в 2 ящику. 245*12=2940; 1 ящик ябл 260*12=3120; 2 ящик ябл Напевне, так!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы