В двух ящиках было по 16 кг яблок. Сначало из первого ящика во второй переложили 25% яблок,а затем из второго в первый ящик переложили 25% находившихся в нем яблок. Сколько яблок стало в каждом ящике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала в первом и во втором ящике было по восемь яблок. из первого ящика во второй переложили 25%яблок,то есть 4 яблока.Значит в первом ящике 4 яблока,а во втором 12 яблок.Затем из второго ящика в первый переложили 25%яблок,то есть 3 яблока.Значит в первом ящике стало 7 яблок,а во втором 9 яблок. Всё!