В двумерном массиве найти количество четных чисел и среднее арифметическое всех элементов масива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..100, 1..100] of integer;  sum,k,i,n1,n2,j:integer;  begin  sum:=0;  k:=0;  writeln('Введите количество строк');  readln(n1);  writeln('Введите количество столбцов');  readln(n2);  writeln('Введите элементы массива');  for i:=1 to n1 do  for j:=1 to n2 do begin read(a[i,j]);  sum:=sum+a[i,j];  k:=k+1;  end;  writeln('Среднее арифметическое всех элементов массива = ',sum/k);  end.