В двузначном числе десятков втрое больше чем, единиц.Если к этому числу прибавить

В двузначном числе десятков втрое больше чем, единиц.Если к этому числу прибавитьчисло, записанное теми же цифрами,но в обратном порядке,то получится 132. Найти число. Не из интернета!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это двузначное число запишем в виде , где  — число десятков,  — число единиц. Т.к. десятков втрое больше, чем единиц, число приобретает вид . А число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, имеет вид . По условию, . Тогда .  Значит,  . Отсюда:  .