В двузначном числе десятков в 4 раза больше, чем единиц. Если от этого числа отнять число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, то получится 54 . Вычисли число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - число единиц, тогда 4х число десятко искомое число 4х*10+х=40х+х=41х число, записанное  обратном порядке: 10х+4х=14х 41х-14х=54 27х=54 х=2 - число единиц 4*2=8 - число десятко 82 - искомое число