В единичном кубе A…D1 найдите расстояние между вершиной A и: а) вершиной C1; б) ребром CC1; в) гранью BB1C1C. Пожалуйста, решите подробно, ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЧЕРТЕЖОМ. Если вы не хотите делать чертеж, то, ПОЖАЛУЙСТА, не приступайте ...

В единичном кубе A…D1 найдите расстояние между вершиной A и: а) вершиной C1; б) ребром CC1; в) гранью BB1C1C. Пожалуйста, решите подробно, ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЧЕРТЕЖОМ. Если вы не хотите делать чертеж, то, ПОЖАЛУЙСТА, не приступайте к решению.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между точкой и прямой - это длина перпендикуляра, опущенного из данной точки на данную прямую. Расстояние между точкой и плоскостью - это длина перпендикуляра, опущенного из данной точки на данную плоскость. Я решил на листочках, которые прикрепил ниже...