В электрическую цепь включены 2 резистора:Один сопротивлением 10 кОм,другой-5 кОм.Чему равно сопротивление цепи при последовательном соединении резисторов?при параллельном соединении резисторов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление резисторов при последовательном соединении: R=R1+R2. R=10 кОм + 5 кОм = 15 кОм. Сопротивление резисторов при последовательном соединении: 1/R=1/R1+1/R2/ 1/R=1/10+1/5=3/10 R=10/3=3,3 кОм.