В электродвигателе происходит преобразование:А) энергии движущихся зарядов в механическую работуБ) кинетической энергии молекул в механическую работуВ) кинетической энергии в потенциальнуюГ) механической энергии в энергию элект...

В электродвигателе происходит преобразование: А) энергии движущихся зарядов в механическую работу Б) кинетической энергии молекул в механическую работу В) кинетической энергии в потенциальную Г) механической энергии в энергию электрического тока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия движущихся зарядов (тока через обмотку двигателя), превращается в механическую работу двигателя (двигатель для этого и нужен) Ответ А)