В электронике не разрешили возить собак и Костя с Мишей везли дружка в городе в чемодане электричке шла 1 часа 45 минут дружок ехал молча одну пятую часть всего времени а потом начал скулить чтоб заглушить голос щенка миша одну...
В электронике не разрешили возить собак и Костя с Мишей везли дружка в городе в чемодане электричке шла 1 часа 45 минут дружок ехал молча одну пятую часть всего времени а потом начал скулить чтоб заглушить голос щенка миша одну третью оставшегося времени читала стихи А после него до конца пути Костя пел песню Сколько времени Костя пел песни?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ч. 45 мин=60+45=105 мин.
105*1/5=21 мин.- Дружок молчал
105-21=84 мин.- осталось ехать
84*1/3=28 мин. - Миша читал стихи
84-28=56 мин. - Костя пел песни
Ответ: 56 минут