В электроприборе за 15 мин электрическим током совершена работа 9 кДж. Сила тока в цепи 2А. Определите сопротивление прибора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=900сек Так как работа равна теплоте Воспользуемся формулой джоуля ленца A=Q=iквадратRt i - сила тока
Гость
t=15мин. = 900с. A= 9кДж= 9000Дж ------------------------ P=A/t ; P=I^2R , следовательно R=кор(A/tI^2)= кор(9000Дж/(900c*2^2 A))= 2.5 Ом ОТВЕТ: 2.5 Ом *кор. – квадратный корень ; ^ - степень (прим.: 4^2 – 4 в квадрате)