В электросамоваре содержится 3 л воды. Каждую секунду из него вытекает 25 см кубических воды. Сколько воды останется в самоваре, если кран будет открыт t с? Обозначив искомую величину через V(л), задайте зависимость V от t форм...

В электросамоваре содержится 3 л воды. Каждую секунду из него вытекает 25 см кубических воды. Сколько воды останется в самоваре, если кран будет открыт t с? Обозначив искомую величину через V(л), задайте зависимость V от t формулой. Является ли переменная V функцией переменной t? (если является, то укажите множество допустимых значений t.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 литр = 1000 см. куб V(t)= 3- 0.025*t V(t) - это функция переменной t. Область допустимых значений t - от 0 до 120 секунд [0:120]