В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки.В лесных кладовые они спрятали вкусные орехи, а на еловые сучка развеселить сушить красного н оголовьем подстановки и маленькие опенки. В вершинах густых елок зве...

В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки.В лесных кладовые они спрятали вкусные орехи, а на еловые сучка развеселить сушить красного н оголовьем подстановки и маленькие опенки. В вершинах густых елок зверьки устроили теплые гнезды. В них белки спасаются от лютый морозов и холодных ветров. Определи падеж имен прилогательных множественногочисла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проворные белки-И.п. В лесных кладовых-П.п. вкусные орехи-В.п. на еловых сучках-П.п. маленькие опенки-В.п. густых ёлок-Р.п. тёплые гнёзда-В.п. лютых морозов-Р.п. Холодных ветров-Р.п. Сразу скажу, что в тексте много ошибок