В этой теме вопрос про процессор
В этой теме вопрос про процессорА теперь викторина!!!11 ВЫБИРАЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!
1) какая максимальная температура процессора?
2) максимальная температура видеокарты?
3) как лечить процессор от высокой температуры?
ЛЮДИ Я ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ!!!!11
2) максимальная температура видеокарты?
ЛЮДИ Я ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ!!!!11
Ответ(ы) на вопрос:
Например на Core2Duo Mobile максимально допустимая температура 105 градусов цельсия, далее интел не гарантирует работу. Производители ноутбуков, считают температуру 70градусов тем порогом, когда включаются вентиляторы, некоторые включают вентиляторы при 60-ти. У видеокарты ситуация аналогичная, так как часто радиатор один на 2 чипа и отвод тепла к нему производится газоотводными трубками. Лечить процессор просто ) Нужно снять с процессора радиатора очистить проц и радиатор от всяких остатков термопаст, если на радиаторе была фальга вместо термопасты, отодрать и её. Далее намазать процессор термопастой очень тонким слоем, таким тонким как сможете ну и собрать воедино. Помните задача темропасты - заполнить неровности между процессором и радиатором, потому чем тоньше слой, тем лучше.
Tемпература в играх была 45 градусов При разгоне 20% стала 55 - думаю вполне норм.
1,2. У каждого чипа СВОЯ максимально допустимая температура... . Читайте даташиты... . 3. Правильной системой охлаждения
у ноутов температура GPU и в ~100 градусов цельсия считается верхней границей "нормальной"
вопрос ни о чём.. . какой то абстрактный процессор и такая же видеокарта, допуски по температуре плюс минус лапоть...
максимальная температура процессора около 60-70 гр. цельсия (смотря какой проц. ) видеокарты-около 45 чтобы снизить температуру, нужно: почистить кулер или заменить более мощным.. , можно в биосе добавить вольты, чтобы кулер крутился быстрее..., можно поменять термопасту (если старая, сухая)..., и если проц разогнан, то снизить разгон...
больше 70 - 75 не стоит ждать... лечится покупкой более мощного теплоотводящего радиатора с кулерком, чистка от пыли регулярная, замена пасты
2 лучший