В этом(-их) предложении(-ях) в словосочетании зависимое слово связано с главным с помощью окончания: Выберите один или несколько ответов: Скрежещут над парком трамваи.(Н. Заболоцкий) Проснулся я впотьмах. (Н. Тихонов) Лил дождь...

В этом(-их) предложении(-ях) в словосочетании зависимое слово связано с главным с помощью окончания: Выберите один или несколько ответов: Скрежещут над парком трамваи.(Н. Заболоцкий) Проснулся я впотьмах. (Н. Тихонов) Лил дождь осенний. (С. Щипачев) Чаек качал простор. (Н. Тихонов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
''Лил дождь осенний'', так как в данном случае идет связь ''согласование'', когда окончание прилагательного зависит от падежа существительного.