В этом предложении инфинитив является обстоятельством а)Мужик ехал на базар гусей продаватьб)Жить-значит боротьсяв)Офицер отдал приказ отступатьг)Какое это счастье-постоянно путешествовать

В этом предложении инфинитив является обстоятельством  а)Мужик ехал на базар гусей продавать б)Жить-значит бороться в)Офицер отдал приказ отступать г)Какое это счастье-постоянно путешествовать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ а, так как: Мужик ехал на базар (зачем?) гусей продавать. (продавать - это обстоятельство, выраженное инфинитивом)
Гость
В этом предложении инфинитив является обстоятельством  а)Мужик ехал на базар гусей продавать. - зачем? - обстоятельство цели. б)Жить-значит бороться в)Офицер отдал приказ отступать г)Какое это счастье-постоянно путешествовать