В этом стих.надо найти однокоренные слова.ГОРНЫЙ КРАЙ.-----Зима приходит к нам с горы!Всё лето в облаках она таится до поры в высоких ледниках.У нас в долине,Дождь идёт,а там в горах всё снег и лёд.И даже в самый жаркий зной В ...

В этом стих.надо найти однокоренные слова.ГОРНЫЙ КРАЙ.-----Зима приходит к нам с горы!Всё лето в облаках она таится до поры в высоких ледниках.У нас в долине,Дождь идёт,а там в горах всё снег и лёд.И даже в самый жаркий зной В горах не жарко мне:Зима над головой сияет в вышине.Ну а весною-оглянись!Увидишь:в эту пору Ручьи бегут,конечно,вниз,Ну а зима уходит ввысь-Карабкается в гору.За ней подснежники бегут-не ждут,пока снега сойдут!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё лето в облаках она таится до поры в высоких ледниках. У нас, в долине, дождь идёт, а там в горах всё снег и лёд. И даже в самый жаркий зной В горах не жарко мне: Зима над головой сияет в вышине. Ну а весною - оглянись! Увидишь:в эту пору Ручьи бегут,конечно,вниз, Ну а зима уходит ввысь - Карабкается в гору. За ней подснежники бегут - не ждут,пока снега сойдут! Думаю, что так. Слова, выделенные или подчёркнутые одинаковым способом, но мой взгляд, однокоренные (например, слова "лёд" и "ледниках" просто выделены жирным и не подчёркнуты, значит, они однокоренные). Думаю, тут не за что отмечать как лучший. Удачи тебе и добра!